Главная / Задать вопрос

Задать вопрос

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] 14 [ 15 ] [ 16 ]



    09.11.12   22:06

купила шубу в магазине она ч.з 2мес порвалась по шву,я им ее вернула,они мне ее отремонтировали,потом она опять у меня порвалась на том же месте,я опять вернула им и сказала вернине мне всю стоимость шубы,на что я получила ответ,когда мы вашу шубу прдадим тогда и отдадим вам деньги прошло 7 мес.они позвонили мне и говорят что мы вернем вам не всю сумму денег,что мы удержим 7000р.за ремонт и хим.чистку правомерны ли действия магазина
Ответ:
нет. магазин явно злоупотребляет своими правами.
    07.11.12   18:21

В службе УФССП Чкаловского района находятся шесть испольнительных производств на одну гражданку. Имущественные и неимущественные в том числе, снос незаконного строения. Прошли два срока добровольного исполнения, СПИ затягивают все исполнения иполнительных производств. Прошу оказать помощь в данной ситуации, что делать? С уважением Сергей.
Ответ:
Нужно "взбодрить" ситуацию. Пробуждаются наши чинуши после обильной "жалобной" атаки то есть пишутся жалобы в различные инстанции и СМИ. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
    06.11.12   19:07

Скажите пожалуйста имеет ли право на долю человек, который прописан на постоянной основе. и при продаже прошлого места жительства до того как достиг 18 лет написал отказ от доли (так что получился один собственник)? Сейчас его хотят выписать что бы ни какой доли ему не выделять. Прошлая квартира была приватизирована.
Ответ:
до достижения 18 летнего возраста никакой отказ он подписать не мог.Выписать такого человека по идеи нельзя.В любом случае предполагаю, что будет судебное разбирательство.
    01.11.12   21:44

Здраствуйте, у меня такой вопрос, заблокировали мой киви кошёлёк, у меня там практически все деньги и они не хотя мне подробную информацию придоставить и на письмо не отвечают. Как мне быть? Возможно ли вернуть деньги? Заранее спасибо и блогодарю за помощь!
Ответ:
На второй вопрос, ответ Возможно. Ваши отношения урегулированы законодательством о защите прав потребителей, другими словами закон на вашей стороне.Поступайте в соответствии с законном и ваша ситуация разрешится в вашу пользу.
    01.11.12   17:32

По решению суда я платил алименты до 23.12.2011г. 33% на 2х детей Первому ребёнку исполнилось 18 лет В настоящее время продолжаю платить алименты на 2 ребёнка 1/6 от заработной платы Может ли бывшая жена подать снова в суд для увеличения выплаты алиментов?
Ответ:
Может
    25.10.12   21:49

Добрый день!Приставы в 2010году наложили арест в ГИБДД на снятие машины с учета.Через какое время может онулироваться этот арест?
Ответ:
Через 3 года.
    23.10.12   00:45

Здравствуйте у меня такой вопрос я приобрел ноут бук в кредит через банк Хоум кредит. Но он меня не устраивает по своим пораметрам. Могули я вернуть его в магазин и реагировать кредитный договор.
Ответ:
Если не прошло 14 дней то можно. "Реагировать кредитный договор" не совсем понятно, что ВЫ имели ввиду?
    22.10.12   02:42

Здравствуйте, у меня торговое место на новомосковском рынке, открылся 2 месяца назад, со мной отказываются работать большинство поставщиков, так как их об этом просит мой конкурент, мне не дается никаких официальных отказов и объяснений почему со мной отказываются работать. Неофициальное объяснение: потому что так попросил конкурент указанный выше (ранее был моим начальником). С его стороны так же поступали угрозы, например если я продолжу пытаться работать с поставщиками с которыми так же работает он, близкие мне люди работающие у него будут уволены мне назло. Попав в такую ситуацию я несу большие потери, из-за нехватки товара. Насколько мне известно под такую ситуацию попадает статья 178 УК РФ. Подскажите пожалуйста есть ли смысл стараться разобраться в данной ситуации по закону, если да то как можно записаться к вам на более подробную консультацию
Ответ:
Запись на консультацию происходит по указным на сайте телефонам. Что касается перспектив привлечения данных лиц по ст.178 УК то они крайне туманны.Судебной практики по данной категории дел практически нет.Мой совет попытайтесь найти иных поставщиков или начните работать с прежними через других лиц. Безвыходных ситуаций точно нет.Не отчаивайтесь!
    20.10.12   19:55

с мужем пока состоим в браке, но 3 месяца он ушел жить к другой,я подала иск на раздел авто,первое авто было куплено им до брака в кредит,оплачивал его из общего уже семейного бюджета узаконив со мной отношения,частью моих средств погасили кредит и купили авто находясь в браке,продав предыдущее и использовали данные средства для покупки нового,слушание назначено на 23 октября,в обеспечении мер отказано,авто муж прячет,договор купли продажи у него у меня птс,авто в данный момент используется в качестве дополнительного заработка:развозится курьерский груз в связи с чем утрачивается рыночная стоимость имущества,есть ли какие то шансы выиграть дело,и как себя вести в суде,на слушании также хочу заявить о разделе зарплатного счета мужа, который пополняется за счет дополнительного дохода,могу ли я это сделать и как правильно составить иск?
Ответ:
Ваш иск в части раздела авто, думаю будет удовлетворен,что касается заплатанного счета то это вряд ли.
По вопросу: "как составить иск?" Вы ведь его уже подали в суд, сейчас только меняйте либо основание либо предмет иска либо подавайте новый иск других вариантов нет.
По вопросу:"Как себя вести" отвечаем: разумно и добросовестно.
    20.10.12   18:50

здравствуйте,у меня вот какой вопрос,я работаю на почте по сдельной оплате труда и если второй оператор уходит в отпуск или на больничный ,то я работаю каждый день с 8 до 20 кроме одного выходного,мне говорят раз мы на сдельной то,то что наработаем то и получим,заявления наши которые мы пишем,что типа мы работаем на время отпуска другого оператора значения не имеют,доплаты нам никакой нет.где же справедливость,что мы пашем по 12 часов а оплаты дополнительной никакой,это ж нарушение трудового кодекса.напишите прав ли наш экономист?
Ответ:
Безусловно ваш работодатель "перегибает палку" если можно так выразиться. В вашем случае рекомендую обратиться в трудовую инспекцию с заявлением, можно и в прокуратуру и суд. Но думаю, что после этих обращений работодатель с вами расстанется.Консультацию я дал, а вот окончательное решение только за Вами.

Добавить сообщение

* Имя:


E-mail:


* Текст:





Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] 14 [ 15 ] [ 16 ]