Главная / Задать вопрос

Задать вопрос

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] 6 [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ]



    26.04.13   00:12

Общей стаж 31 год. В должности машиниста тепловоза 30 лет. 8 лет проработал в районах Крайнего Севера.
Суммируется стаж на соответствующих видах работ? согласно ст.28 ч.6 и ст. 28 ч.2. Могу рассчитывать на досрочное назначение трудовой пенсии в 52 года?
Ответ:
Да, стаж суммируется. На счет выхода на пенсию ранее 60 лет все зависит от того предусмотрена ли выслуга по вашей должности или нет. Если да, то есть возможность уйти на пенсию ранее 60 летнего возраста. Если нет то нет.
    23.04.13   16:50

вопрос тапкой я в декретном с декабря месяца сижу родила в январе хотядолжна была в родить в феврале срок поставили а больнтичный заканчиваетса тока 24 апреля а платить сказали будут тока в июне месяца тогда моему ребенку будет куже 5месяцев это правильна
Ответ:
нет, не правильно. Платить должны с момента рождения.
    22.04.13   22:00

У меня сложный вопрос по семейному праву - не думаю, что могу выложить его на сайте. Как получить консультацию вашей фирмы?
Ответ:
телефоны и адрес на главной странице и в разделе контакты.
213-31-98 звоните
    20.04.13   20:25

В каком случае предоставляют группу о нетрудоспособности.
Ответ:
Терапевт направляет на комиссию. Только так.
    19.04.13   00:17

в 2000 г брат без ведома жены продал авто мне(сестре) за 10 тр. По суду выплатил половину. В 2012 умер.А бывшая жена требует через участкового разобраться, что так дешево, хотя я доказала,что машина была в аварии.
Ответ:
Участковый ей не помощник. Он предложит ей обратиться в суд. Когда предъявят вам иск тогда будет предмет для консультации тогда и приходите.
    18.04.13   18:07

прошу Вас помогите.я в апреле прошлого года взяла займ в ломбарде под залог квартиры,но с января по апрель я несмогла оплачивать проценты.23 апреля будет суд.в квартире прописаны мы с внучкой каторой17 лет и я ее опекун.квартиру получила в наследство после смерти мамы.прошу Вас ответти мне.с уважением татьяна.погасить займ и проценты смагу только в мае месяце,но не стоимость квартиры как мне написали.
Ответ:
Не волнуйтесь! То что ломбард обратился в суд это не катастрофа. В любом случае вам придется прийти на консультацию. Потому что формат данной консультации не дает возможности предложить вам все варианты решения вашей проблемы.
    15.04.13   23:46

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я работаю в государственном бюджетном политехникуме преподавателем и проживаю в общежитии с семьей, в которой 5-летняя дочь с 2002, в 2004 получила прописку. В связи с ремонтом мне из моей комнаты пришлось переехать в другую и теперь выселяют, мотивируя тем, что занимаю комнату незаконно. Договор со мной не заключался уже три года. Что мне делать?
Ответ:
Выселить вас можно только на основании судебного решения. Вы можете сами обратится в суд с иском о понуждении администрации техникума заключить с вами договор.
    15.04.13   15:08

можно ли воспользоваться МК на востановление дома
Ответ:
Думаю, что нет.
    12.04.13   19:37

Здравствуйте!Хотел спросить,моя бывшая жена подделала документы для развода,то есть отправила липовую телеграмму что я не смогу приехать на суд.Повески мне не приходили,а нас уже развели.Что делать?
Ответ:
Вообще то решение подлежит отмене. А Вам это нужно? Пусть не сейчас пусть через год вас все равно разведут. Насильно мил не будешь.
    12.04.13   16:10

Семь лет проработала в налоговой службе главным специалистом, на пенсию ушла из другой организации. Имею ли яправо на дополнительную пенсию, как гослужащая, соответственно проработанных лет в налоговой?
Ответ:
начните с заявление в пенсионный фонд. Если откажут (письменно)то хотя бы мотивы приведут. Если нет тогда будете получать повышенную пенсию.

Добавить сообщение

* Имя:


E-mail:


* Текст:





Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] 6 [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ]