Главная / Задать вопрос

Задать вопрос

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] 10 [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ]



    03.03.13   14:55

Уборщиц служебных помещений передали на Клининг. Нужно ли было уволить. Можно ли переводом?
Ответ:
По первому вопросу: Да. В противном случае необходимо будет оплачивать и не уволенных и клининг.Перевод тоже возможен. В любом случае необходимо соблюдать процедурные вопросы увольнения либо перевода.
    02.03.13   19:38

У меня двое детей, на одного получаю алименты в размере 1/4, бывший муж подал иск на снижение размера алиментов. Какие доказательства нужно предоставить в суд, чтобы иск не был удовлетворен?
Ответ:
Все зависит от оснований, которые он положил в основу иска. Их разбить и иск будет судом отвергнут.
    01.03.13   22:45

ст.111 ч-4.ст 228 ч-1.ст 161 ч-1.
общий срок-17 лет.отсидел 10 лет.можно ли надеяться и снизить срок и примерно на сколько.
Ответ:
Можно. Это Называется Условно Досрочное Освобождение. В вашем случае необходимо отбыть наказание 2/3 от назначенного срока, что составляет примерно 11,5 лет. После чего обратится в суд с данной просьбой.
    28.02.13   00:23

Здравствуйте!Моя сестра вступила в наследство и теперь мы с ней вдвоем собственики.Она хочет продать свою долю,но ценник завышен. И если я не соглашусь,то она просто недаст мне жить и что то делать этой квартире. Что делать?
Ответ:
Сложная ситуация!но выход есть всегда, возможно не всегда юридического характера.
    27.02.13   23:33

Добрый день, у меня произошла такая ситуация в октябре 2010 году я на свое имя приобрела автомобиль, оформила осаго в РГС на мужа т.к. у меня не было вод/удостов., 30 апреля 2011 года я получила вод/ удост.в этот же день заехала в страховую компанию и себя вписала в страховку осаго, 06.06.2011 года я стала виновником дтп, пострадавшему мужчине РГС выплатили страховку, я про это дело благополучно забыла и живу дальше, в феврале 2013 года мне поступил звонок из РГС они утверждают, что на момент дтп в 2011 году я не была вписана в полис осага и они намерены с меня взыскать сумму выплаты пострадавшему через суд, ссылаясь что срок исковой давности не истек. Что мне делать в такой ситуации, ведь я к СОЖАЛЕНИЮ НЕ СОХРАНИЛА ТОТ ПОЛИС ОСАГО?
Ответ:
Печально, что Вы не храните документы. В любом случае придется готовится к судебному разбирательству.
    22.02.13   07:15

что делать?с женщины сняли цепочку,и она опознает меня с другом.завели дело по 161ч2
Ответ:
нанимать адвоката!
    18.02.13   23:29

я работаю токарем по сдельной оплате на предприятии. из-за конфликтной ситуации и личной неприязни моего начальства ко мне, нет возможности зарабатывать. заработная плата на 19.02.13г. составляет 6.176 руб. до этого я получал в среднем 35.000 руб. какое наказание и есть ли статья по которой начальник может понести ответственность за свои действия??? заранее спасибо.
Ответ:
В таких случаях обращаются в трудовую инспекцию либо в прокуратуру. В результате работодателя серьезно наказывают, а он в свою очередь увольняет того человека, который сделал такое обращение. В любом случае выбор за вами!
    13.02.13   23:53

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность прописаться и приватизировать квартиру, если заселили маму в 1985 году без прописки и ордера. Дом принадлежал тогда фабрике, но как служебное оно не числилось. В 2005 году дом был передан городу, мамы нет уже 4 года, но я (сын) до сих пор проживаю и оплачиваю квитанции, которые приходят на ее имя. Что можно сделать в моем случае? Спасибо!
Ответ:
Поступить хитро!
    12.02.13   03:21

ДОбрый день! Я работала в автоцентре (бухгалтер),уже 2 месяца как уволилась по собственному. Позвонил директор, сказал что заведено УД по статье Мошеннисчесвто между страховой компанией и нашим клиентом. Клиент предоставил в СК документы на ремонт машины от нашей фирмы. На деле оказалось что машину он у нас не делал.Т.е. подделал документы. Я как работник часто делала документы для страховых (с целью ознакмления клиентов со стомостью ремонта у нас) но никогда не подписывала эти документы, не "проводила" в бухгалтерских программах, т.е. выдавала с целью ознакмления со стоимостью.... Это один из таких документов. Что мне может быть?
Ответ:
В лучшем случае будете свидетелем, в худшем соучастником. В первом случае ничего во втором тюрьма.
    10.02.13   03:05

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОБЯЗАН ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ИЗВЕСТИТЬ ЗАРАНЕЕ РАБОТНИКА О ЕГО УВОЛЬНЕНИИ?
Ответ:
Да! как правило за 2 месяца.

Добавить сообщение

* Имя:


E-mail:


* Текст:





Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] 10 [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ]